(до начала 2019 года), сейчас строит сольную карьеру под псевдонимом Molly и пишет стихи.
Детство
Ольга Серябкина родилась 12 апреля 1985 года в самом сердце Москвы – на Таганке, в семье Юрия и Людмилы Серябкиных. Отец был военным, а мама – инженером. Вместе с ними жили бабушка и дедушка девочки. Также у нее есть младший брат Олег. 
С шести лет Оля занималась бальными танцами. Уже в это время она демонстрировала твердость характера и раз за разом опровергала сомнения педагогов, которые поначалу не верили в успех малышки на хореографическом поприще. «Когда я впервые пришла на танцы, меня не хотели брать – решили, что у меня отсутствует чувство ритма», – вспоминала Ольга. Но впоследствии она доказала обратное и даже стала любимчиком тренера. В 12 лет она стала КМС по бальным танцам.

Девочке удавалось сочетать занятия танцами и почти отличную успеваемость в школе. В итоговом аттестате у нее было всего три четвёрки, хотя, как признавалась Серябкина, у нее была явно выраженная склонность к гуманитарным предметам – русскому, английскому, литературе, а вот по точным наукам иногда приходилось «договариваться» с учителями.

Не взятками, а активизмом – Оля была первой во всем, что касалось самодеятельности и школьного самоуправления. В свободное время она любила сочинять стихи и небольшие сценки, которые разыгрывала перед родителями.
Семья Ольги была бедной, из-за чего будущую певицу и еще несколько ребят в классе нещадно травили ученики из более обеспеченных семей.
В 17 лет Ольга окончила школу и стала изучать лингвистику в Институте международного права и экономики. Она была одной из самых перспективных учениц курса и после окончания вуза стала дипломированным синхронистом и английского и немецкого языков. Но к тому времени она уже твердо знала, что не будет работать по специальности 
Первые шаги к славе
В 2002 году первокурсница Ольга, всю жизнь занимавшаяся бальными танцами, попала на занятия RnB. Ей понравилось, и она решила продолжить работать в этом направлении. Вскоре она снялась в клипе Димы Билана «Мулатка» (девушка за барной стойкой). 
В 2004 году Серябкину пригласили на тематический фестиваль, где она познакомилась с танцором Ильшатом Шабаевым. Он оценил способности Ольги и пригласил ее в подтанцовку к певцу Ираклию Пирцхалаве , выпускнику второй «Фабрики звезд». На одной из первых репетиций Серябкина познакомилась с продюсером Максом Фадеевым . Он спросил девушку, умеет ли она петь, потом она, поборов стеснение, показала продюсеру свои стихи. Тогда Фадеев раскрыл карты: он набирал состав для нового проекта женской поп-группы и пригласил Ольгу на прослушивание.

SEREBRO
В 2006 году началась кропотливая работа над песенным материалом, образами участниц и концепцией группы, куда помимо Ольги вошли «фабрикантка» Елена Темникова и Мария Лизоркина. Спустя год группа заняла третье место на конкурсе «Евровидение». В этот период Серябкина впервые попробовала себя в качестве автора текстов для коллектива. После участия в международном конкурсе девичья группа проснулась знаменитой. 
Сейчас песни Серябкиной исполняют не только участницы «Серебра», но и группа «Китай», Юля Савичева , Глюкоза . 12 лет Ольга плодотворно трудилась в группе Фадеева, постоянно радуя поклонников новыми хитами. После ухода Елены Темниковой из группы в мае 2014 года неофициальное лидерство в «Серебре» перешло к Серябкиной. Она завоевала любовь зрителей не только своей мощной энергетикой, но и откровенными образами – к тому времени Serebro стали делать акцент на сексуальности участниц.

В сентябре того же года Серябкина начала строить сольную карьеру, не забывая, впрочем, и о «Серебре». Ее дебютном как отдельной исполнительницы, взявшей псевдоним Holy Molly (позже был сокращен до Molly), был дуэт с DJ M.E.G. «Kill Me All Night Long». Впоследствии она не раз радовала поклонников новыми синглами, в т.ч. записанными совместно с Гнойным , Егором Кридом, Big Russian Boss ’ом.
Molly (Ольга Серябкина) ft. DJ M.E.G. – Kill me all night
В декабре 2015 года зрители познакомились с Серябкиной-актрисой. Она исполнила одну из ключевых ролей в комедии «Самый лучший день». Ее героиня – провинциальная певичка Алина Шёпот, врезавшаяся в автомобиль полицейского Пети (Дмитрий Нагиев).
Ольга Серябкина – Зеленоглазое такси (самый лучший день)
В 2017 году издательство «Эксмо» выпустило на прилавки поэтический сборник Ольги Серябкиной «Тысяча „М“», куда вошли 54 стихотворения. «…Тонкий женственный мир, где каждый читатель найдет самого себя – раненого, влюбленного, отчаявшегося, окрыленного», – утверждала сопровождающая книгу аннотация.
Сольная карьера
В октябре 2018 года Ольга Серябкина сообщила об уходе из «Серебра». Контракт певицы с группой действовал до начала 2019 года.Она подчеркнула, что не покидает лейбл Фадеева Malfa – продвигать бренд Molly будет под его именем. Также певица пообещала скорый релиз дебютного сольного альбома и новый материал для «Serebro».

В январе 2019 года вышел первый клип на песню с грядущего альбома Molly. Для этого ответственного дела была выбрана композиция «Потому что любовь». На превью клипа на YouTube стояла совместная фотография Серябкиной и Егора Крида, поэтому слова «Ну почему не со мной? Ну почему ты с другой? Сделаю вид, что домой, все потому что любовь» расценили как объяснение в чувствах к Криду.
Весной 2019 года, в «красивую» дату, 4 апреля (4.04), Ольга Серябкина представила дебютный сольный альбом «Косатка в небе». Трек-лист альбома состоял из 14 композиций, из которых самыми запоминающимися, по мнению музыкальных критиков, стали песни «Косатка», «Просто люблю тебя», «Не бойся» и совместная с Максом Фадеевым песня «Рассыпая серебро».Molly ft. Макс Фадеев – Рассыпая серебро
«Рассыпая серебро» – итог 12 лет выступлений Ольги в составе «Серебра» и начало новой эпохи, как сольной исполнительницы Molly. «Когда уходишь ты [из группы Серебро – прим.. Потому что я знаю, что это не потеря…», – так прокомментировал премьеру этого трека Фадеев.

Этот альбом есть я. Сегодня. Сейчас. Музыка в нём полностью пропитана мной и любовью», – говорит Ольга о «Косатке в небе», не скрывая, что с косаткой она ассоциирует себя. Альбом в принципе получился очень личным. Во время работы над материалом Серябкина не придерживалась какой-либо концепции, а просто переносила на бумагу и на ноты то, что она переживает в данный момент. Потому-то песни получились такими разными по жанру и смыслу.
В мае вышел клип на композицию «Не плачу». Как признавалась Ольга, на создание клипа ее вдохновили вещие сны, в которые певица верит. Так, однажды ей приснилось, как она убегает от своры собак, и после этого случилось нечто ужасное (что именно, певица не комментирует). Этим сном навеяна сцена из клипа «Не плачу», только Ольга вложила в нее другой смысл: «Отпустить собак = отпустить страхи. Когда они бегут, свободна и я».
Molly – Не плачу
Спустя месяц на YouTube появился клип на песню «Красивый мальчик», после которого Фадеева и Серябкину уличили в плагиате с группы «Тату» и их песни «Мальчик-гей», уж очень похож был смысл этих композиций.

История создания «Красивого мальчика» автобиографична. В юности Ольга Серябкина сблизилась с симпатичным юношей. Они стали лучшими друзьями, делились всем сокровенным. Ольга почувствовала, что влюбилась, поэтому когда друг признался ей в сомнениях по поводу собственной ориентации, она была подавлена, но со временем «преодолела этот этап». Ольга в принципе известна как сторонница ЛГБТ-коммьюнити и справедливо полагает, что любовь не знает границ.
Личная жизнь Ольги Серябкиной
Личная жизнь Серябкиной порождает массу слухов и домыслов. Так, о нетрадиционных отношениях Ольги Серябкиной и Лены Темниковой в свое писали все СМИ: девушки часто целовались на публике, чем шокировали присутствующих. 
И хотя у этих поступков была одна цель – пиар, Ольга как-то поведала журналистам, что бисексуальна и в юности у нее были романы с девушками. За это депутат Виталий Милонов назвал ее «спидозной ковырялкой» в шоу популярного YouTube-блогера.
В 2017 году Ольге приписывали роман с Егором Кридом . Слухи начали расползаться после премьеры их общего трека «Если ты меня не любишь». Однако точку поставила сама певица: « Егором у меня нет никаких личных отношений, сразу хочу сказать. А вообще, мое сердце сейчас свободно. Точнее, мне нравится один молодой человек, но он про мою симпатию не знает».
Molly ft. Егор Крид – Если ты меня не любишь
В том же году Серябкина намекнула на отношения с бывшей звездой «Дома-2», а ныне певцом Олегом Майами : «Смотрите сегодня спецвыпуск чартика, который мы с Олежей провели в новом для нас статусе влюбленной пары». Однако запутанная личная жизнь Олега заставляет усомниться в правдивости их романа.

В октябре 2018 года Ольга дала интервью, в котором рассказала, что давно ни с кем не состояла в серьезных отношениях, но сейчас все изменилось. Правда, имя счастливчика так и осталось загадкой для широкой публики.
В плане отношений Серябкина называет себя марафонцем, а не спринтером: «Я долго запрягаю, но потом это надолго!».
Как и у каждого человека, у Ольги есть свои увлечения и странности. Например, Серябкина необоснованно боится кукол: такая болезнь называется педиофобия. Наряду с этим, Ольга увлекается автомобилями и любит погонять по ночной столице. Эксперименты с собственной внешностью – любимое развлечение «серебряной».Конфликт Серябкиной и Темниковой
После ухода Темниковой из «Серебра» весной 2014 года она больше не выходила в свет вместе с Серябкиной. Фанаты недоумевали: неужели их дружба была лишь продуманной легендой? 
В 2019 году бывшая коллега Ольги Елена Темникова дала большое интервью Ирине Шихман в рамках YouTube-шоу «А поговорить?..». Выпуск без зазрения совести можно назвать скандальным, поскольку певица рассказала о романе Серябкиной и Фадеева. Отношения певицы и продюсера стали одной из причин ухода Темниковой из «Серебра».
Темникова о Серябкиной
По словам Елены, поначалу они с Серябкиной были лучшими подругами, но ее отношения с Ольгой испортились за три года до ухода из группы, когда она случайно узнала про роман Серябкиной и Фадеева. «Все это держалось в секрете, потом через это началась дедовщина и шантажи все много лет скрывалось и обросло враньем», – утверждала Темникова.
Фадеев назвал слова Темниковой «грязными слухами с помойки». Серябкина отреагировала иначе: она заявила, что встречалась с Темниковой 4 года, и «сенсационные заявления» ее бывшей подруги не более чем попытка пропиариться на имени «Серебра» и продюсера группы.
Наши личные отношения были совершенно не такими, как она описывает в своих интервью. Мы с Леной жили вместе Мы были вместе, как девушка с девушкой. Это она была моей любовью, а не наш продюсер.
Причиной размолвки с Темниковой Серябкина назвала «банальную женскую зависть». Якобы личностный и профессиональный рост Ольги заставил Елену ревновать.В ответ Темникова назвала слова Ольги «плохо срежиссированной выдумкой», призванной отвлечь внимание публики от факта измены Фадеева жене с привлекательной подопечной, и предложила Серябкиной вместе пройти тестирование на детекторе лжи в шоу Насти Ивлеевой
Comment Out: Серябкина и Поперечный
Октябрь начался для Ольги со съемок клипа на песню «Опаленные солнцем». Помимо купания в огромном количестве золотых блесток, работа над роликом запомнилось певице необходимостью снимать себя самостоятельно в одной из сцен. Но так как Ольга давно воспринимает камеру не как технику, а как портал к своим поклонникам, проблем не возникло.

Зрители восприняли клип неоднозначно. Большое число критических комментариев было вызвано обилием рекламных интеграций в клипе. YouTube-пользователи напомнили Ольге, что в музыкальном клипе реклама неуместна. Как итог, за две недели ролик не сумел набрать и миллиона просмотров. Однако для Molly эта работа была важна: «Для меня самое важное, чтобы солнце всегда светило внутри на максимум. В клипе считывается этот вайб».
Ольга Серябкина
— Ольга, как отметили день рождения и какими подарками можете похвастаться?
— Отпраздновала отлично! Столько цветов мне, наверное, никогда не дарили. Спасибо всем моим друзьям, которые были настолько внимательны и старались сделать мне приятно, что я сама себя чувствовала цветком.
— Правда, что супруга вашего продюсера Максима Фадеева подарила вам велосипед?
— Правда. Я как-то рассказывала Наталье, что весной все начнут кататься на велосипедах, а у меня никогда его не было. И она осуществила мою детскую мечту. Я уже на нем прокатилась, и мне очень понравилось.
— Вы родились в День космонавтики. Наверное, мечтали в космос полететь?
— Да, хотела стать космонавтом и считаю, что моя мечта осуществилась. Потому что-то, чем я занимаюсь сейчас, — своего рода полет в космос.

— Ольга, вы с самого основания группы, и она, наверное, стала для вас семьей. Как вы пережили болезнь Даши Шашиной и ее уход?
— Признаться честно, для меня уход Даши — психологически непростой момент. Мы до мая работаем вместе, и, по большому счету, я с ней еще эмоционально не прощалась. И буду оттягивать этот момент до последнего.
— Вы следили за отбором новой солистки?
— Было огромное количество заявок. Около двадцати тысяч. Я вначале не следила за кастингом, потому что была погружена в работу. И поскольку для меня этот момент сложный, то хотела от него абстрагироваться.

— Когда уже остались десять претенденток, то было понятно, что Катя лидирует. Мне кажется, Катя на данный момент — идеальная кандидатура. И я очень этому рада.
— Вы же начали записывать с ней новую песню. Какие первые впечатления от работы?
— Пока идет знакомство. Мы еще не взаимодействовали так близко, чтобы сказать что-то большее. Я пока приглядываюсь. Катя мне очень импонирует. Я уверена, что все будет хорошо. Она очень старается. Мне нравится, что у нее правильное отношение к тому, куда она пришла и зачем она это сделала. Мне интересно будет ее узнавать. Это начнется, когда пойдут первые гастроли, когда мы будем больше времени проводить вместе. И еще скажу, чем она меня подкупила: своей любовью к нашей музыке.
— Новый человек в сложившемся коллективе — это всегда трудно. С вами Максим Фадеев разговаривал, как теперь жить по-новому?
— Нет. Подобных разговоров у нас никогда не было. Мы все взрослые люди. Это простые истины, которые все понимают. Песни, которые мы исполняем, — это музыка Максима Фадеева и мои стихи. Я очень люблю то, что мы исполняем. И естественно, хочу, чтобы все было супер. И признаюсь честно: мне Катя нравится.
Ольга Серябкина оказалась перфекционисткой – приехала вовремя, скрупулезно подбирала каждый look, съемку не останавливала до тех пор, пока не использовала все возможности локации. Интервью началось в одиннадцать вечера – Ольга не стала его переносить, несмотря на усталость. И в общении оказалась открытой и простой.
Признаюсь, до съемки ты казалась мне высокомерной и заносчивой – в первые минуты ждал, когда же полыхнет. К счастью, ошибся. Как думаешь, люди часто заблуждаются на твой счет?
Мне не часто говорят о том, что думают про меня. Да я об этом и не спрашиваю. Стараюсь, чтобы за меня говорили мои дела и поступки. Кстати, у меня похожие мысли были по поводу Кети Топурии. Она казалась мне невероятно пафосной, но после очередных совместных гастролей мы с ней вот уже много лет не разлей вода. Моя единственная подруга из числа коллег. Вообще, думаю, это нормально – ошибаться на чей-то счет: существует образ, да и люди встречаются при разных обстоятельствах и с разным настроением.
Мне понравилось, как ты работаешь. Ты всегда такая дотошная?
Каждый день ставлю перед собой планку. Стараюсь все делать хорошо, но по натуре я сомневающийся человек.
Ты такая с детства?
Да. Мне часто говорили: "Ты не сможешь". Когда пришла на танцы, мне сказали, что не возьмут, так как у меня отсутствует чувство ритма. Впоследствии я выступала за сборную России.
В твоем случае это было желанием доказать что-то себе или окружающим?
Себе. В классе я не считалась самой красивой девочкой. На танцах не была любимчиком тренера. Поэтому я много работала и никогда не обижалась, если меня недооценивали. Зато у меня выработался определенный характер, благодаря которому сегодня легко работается в женской группе. Я никогда не боролась за звание лидера, притом что я достаточно доминантный человек. Вообще, как только начинаешь соревноваться с коллегами, о дружбе можно забыть. Напряжение начнет ощущаться, даже если мы будем обниматься и называть себя лучшими подругами.

У меня складывается впечатление, что ты готовишь почву для сольного плавания – например, стала чаще появляться на обложках одна...
Думаю, что рано или поздно наступит момент, когда мне захочется покинуть SEREBRO – я в группе почти десять лет. Уже ходят даже слухи, будто вот-вот это сделаю. Но я не хочу, чтобы меня провожали раньше времени: очень люблю девочек, этот проект – часть моей жизни.
Но ты готова заниматься тем, что не будет приносить такой же популярности и прибыли, как SEREBRO?
Если не ошибаюсь, то страницу в инстаграме ты завела сильно недавно?
До последнего момента сомневалась, стоит ли выставлять свою жизнь вне сцены напоказ – мне казалось, это неинтересно людям. Но сегодня все изменилось. Социальные сети давно стали образом жизни.
А ты насколько другая вне сцены?
В первую очередь, дома я не хожу с макияжем и с прической. Вообще, уходя со сцены, я не становлюсь другим человеком, просто все происходит чуть медленнее. Мне не нужно за считаные минуты заряжать своей энергией зрителей, чтобы они расслабились, забыли о проблемах и поняли, что сделали правильный выбор, купив билеты на выступление нашей группы.
Как думаешь, благодаря чему ты добилась того, что имеешь сейчас?
Не могу сказать, что ради того, чем я занимаюсь сегодня, я рвала на себе волосы и стальными руками разбивала преграды. Я до сих пор не знаю, лучшее ли это место для меня или нет. Но совершенно точно то, что я люблю свою работу. И в этой профессии я не ради того, чтобы смотреть на себя по телевизору в Новый год или листать журналы со своими фотосессиями. Причина – в огромной любви к музыке.
Ты острая на язык?
У меня хорошая реакция, я знаю, как ответить. Но стараюсь никогда не задевать за живое.
В каких случаях ты используешь этот прием?
Очень сложно вспомнить... Дело в том, что, когда человек нарочно хочет меня задеть, я "включаю" холодный ум.
И начинаешь троллить?
Нет, я не пытаюсь издеваться – просто начинается такая игра, как у кошки с мышкой.
Насколько легко заслужить твое доверие?
Единственное, перед чем я не могу устоять, – это искренность.
Ты позволяешь другим людям ослепить тебя?
Когда я кого-то люблю, то позволяю очень многое. Но это всегда так: чем человек ближе, тем меньше его можно оценить. Большое видится на расстоянии.
Как тебе дается осознание того, что человек на самом деле далеко не тот, каким ты его видела?
Очень тяжело. Ненавижу разочаровываться в людях. Но я часто переживаю и по поводу своих поступков. Например, четыре года назад была ситуация... Стояла холодная зима – настолько, что я поняла, что шуба дана не для красоты, а для тепла. Мы сидели с подругой в машине, и в окно стал стучаться бездомный. Я протянула ему деньги, но он попросился сесть в машину, чтобы погреться. Мне было невероятно его жалко, но я отказала. Периодически вспоминаю эту историю. К сожалению, существуют вещи, которые я не могу изменить. И наверное, не должна менять, потому что все в жизни находится в балансе и события случаются не просто так. Я давно поняла, что надо спрашивать не "За что?", а "Для чего?".
Из всех своих недостатков какой бы назвала самым главным?
Всегда опаздываю. Пример из жизни. Недавно у Полины был день рождения, и вечеринка по случаю праздника начиналась в 20:00. Я предупредила, что приеду на полчаса позже. В итоге добралась только к 22:30. И так всегда – ничего не могу с собой поделать. Но на работу всегда приезжаю вовремя – это другие люди, которых я должна уважать. Хотя бы потому, что и к себе хотелось бы такого же отношения.

У меня нет такого. Если ты любишь человека, то принимаешь его со всеми недостатками. Зачем стараться переделать его привычки? Лучше найти другого – с теми качествами, которые ты приемлешь.
Бывшие мужчины пытались вернуться к тебе после успеха SEREBRO?
У меня было не очень много мужчин, и я, честно говоря, не знаю о их желании или нежелании вернуться. Но уверена, что они любят нашу группу.
Как ты понимаешь, что мужчина тебя любит?
Ты как-то призналась, что для тебя важно быть самодостаточной. Это не мешает твоим отношениям?
Быть независимой и желание, чтобы о тебе заботились, – это же два разных состояния. Вообще, любому приятно, когда о нем заботятся. Когда я езжу на гастроли, то всегда привожу подарки нашей команде в офис: торт, конфеты, шоколадки – все что угодно. В этом смысле я щедрый человек. Вечно езжу с перевесом багажа, потому что везу маленькую приятность для каждого.
Как думаешь, став мамой, ты изменишь свой сексуальный посыл, который сейчас несешь?
Когда я соглашаюсь на съемку в мужском журнале, я ведь показываю красивое, сексуальное тело – все эстетично, без анатомических подробностей.
А если тебя дома будет ждать годовалая дочка?
Сложный вопрос на самом деле. Говорю честно: не знаю. Может, я рожу ребенка и первое, что сделаю, – снимусь в мужском журнале. Ребенок не должен мешать женщине чувствовать себя сексуальной. Но образ жизни, безусловно, должен корректироваться. Но я не знаю, что такое "быть мамой", – у меня нет мужа и детей. И когда появится семья, непонятно. В 25 лет я думала, что готова к семейной жизни. Но потом мои гормоны уснули и спят до сих пор. Наверное, всему свое время.
Участвуя в откровенных фотосессиях, ты же отдаешь себе отчет, о чем думают мужчины, глядя на тебя?
Мне было 12 лет, когда в моем присутствии старшекласснице сказали, что самый красивый парень в школе ищет номер ее телефона. На что она ответила: "Ну и пусть ищет". Самый лучший ответ, который можно было дать в той ситуации. Так что пусть думают. Я же не могу залезть к каждому в голову и перестроить мысли. Но, безусловно, мне приятно, когда я понимаю, что нравлюсь. Любовью ведь нельзя обидеть.
Ты в принципе готова изменить себя ради мужчины?
Скажу так: если бы я сильно захотела, я бы смогла перестроиться эмоционально. Но, наверное, пока я просто не встретила своего человека, когда можно было бы выдохнуть и сказать: "Ну, все". И уверена, что на сегодняшний момент все должно быть именно так.
В день 32-летия Ольги Серябкиной вышло откровенное интервью певицы сайту Life.ru. Солистка группы Serebro поведала о любви к женщине и своем отношении к сексу.
12 апреля в российских книжных магазинах появилась книга стихов Ольги Серябкиной "Тысяча М". Как выяснилось, некоторые произведения новоявленной поэтессы посвящены однополой любви.
"Моя книга будет стоять на полках с пометкой "18+". Конечно, я понимаю, из-за какого стихотворения. Оно называется "Кате". Я долго думала, стоит ли его публиковать, но потом поняла, что стоит. Я писала его искренне. То, что вы прочитаете, - это мой дневник. Я рассказала о своем опыте. Этот стих был написан о моей подруге - через много лет, когда нас уже не связывали никакие отношения", - призналась Серябкина.
Певица утверждает, что не является представительницей нетрадиционной сексуальной ориентации. Несмотря на это, Серябкина призналась, что у нее было несколько женщин.
"Я не говорю, что у меня другая ориентация, хотя не вижу в этом ничего плохого. Просто в нашей стране об этом не принято говорить, как будто этого нет и чувств не существует. Я хочу оставаться собой. Да, у меня были женщины, это правда. До определенного возраста. Лет до 20", - отметила певица.
Также Серябкина рассказала о своем отношении к сексу. "В сексе мне важна не форма, а наполненность. Мне важно, чтобы меня тянуло к человеку. Я приемлю только одну форму отношений: когда мужчина сильнее духом, чем женщина. Если я увижу его слабость, ничего не получится. Мне нужно, чтобы я чувствовала полной грудью, а он как будто позволяет себя любить", - поведала звезда.
Одно из своих стихотворений Серябкина также посвятила бывшей коллеге по группе, с которой в свое время у нее были близкие отношения. Однако спустя некоторое время она сильно разочаровалась в подруге.
"Я ее очень любила, и разочарование было очень сильным. Я думала, что это сериал, который не заканчивается. Оказалось, что дружила только я. Все мои слова переиначивались, все мои секреты переставали быть секретами. Если случайно кадров со мной в совместном видео оказывалось больше, чем с ней, "подруга" становилась злодеем и выговаривала мне", - призналась певица.
Солистка группы «SEREBRO» остудила воинственный пыл экс-коллеги Елены Темниковой звонкой оплеухой
Секс-бомба - ну это, безусловно, про нее. Мало кто из представительниц отечественного шоу-бизнеса может потягаться с лидером группы «SEREBRO» Ольгой СЕРЯБКИНОЙ количеством провокационных фото в Сети. А ведь девушка еще и с головой! Профессиональный переводчик с английского и немецкого - это вам не комар чихнул. Между тем про личную жизнь Оли, которая является автором текстов практически всех хитов группы, решительно ничего не известно.
Поводом для нашей встречи стал кинодебют Серебякиной - она снялась в комедии «Самый лучший день», который выйдет в прокат в декабре. Может, так звезды легли или просто солнце слишком ласково светило, но наша беседа получилась на удивление очень откровенной. Такую Олю вы точно никогда не видели!
Я настороженно отношусь к современным комедиям с их туповатым юмором, но то, что делает Жора Крыжовников, очень нравится. (Жора Крыжовников - псевдоним режиссера и продюсера Андрея Першина, известного по сериалу «Кухня» и фильму «Горько!» - М. П.) Он определил жанр нашей картины «Самый лучший день» как караоке-комедия. Я играю некую эстрадную звезду Алину Шопот, которая приезжает в родную деревню, чтобы купить матери большой дом. И крутит роман с милиционером. Но сюжет сюжетом, а какие там актеры! Чурикова, Боярский, Нагиев… Я считаю, что мне очень повезло.
- Карьера кинозвезды - еще куда ни шло. Но профессиональному переводчику петь легкомысленные песенки со сцены в трусах…
- Когда в институте узнали, что я предпочла карьеру певицы, очень обиделись. У меня была специализация «синхронист» - это самое сложное в профессии переводчика. Посчитали, что я зарываю талант в землю. Кстати, в Библиотеке иностранных языков до сих пор хранится фильм про Францию, к которому я написала все субтитры. Ну, а теперь про трусы… Во-первых, одних трусов мало, чтобы подарить большому количеству людей позитивные эмоции. А во-вторых, для меня важно чувствовать себя свободной на сцене. Если меня пытаются поставить в какие-то рамки, я обязательно пытаюсь все поломать. Во мне много этой энергии, и я не собираюсь ее скрывать.
- Энергии секса?
- Да, это моя любимая стихия! Если музыка не сексуальна, мне она вообще не интересна. Но все эти чулки, боди и так далее вовсе не делают меня доступной. Вы знаете, я вот не боюсь протягивать руку зрителям со сцены. Многие артисты очень боятся - вдруг потащат в толпу. Самый распаленный фанат берет меня за руку крайне осторожно. Если я, например, сейчас перед вами полностью разденусь, вы же не рискнете ко мне приблизиться и вести себя фамильярно?
(«Вот дурак-то! - ругал я себя уже после интервью. - Надо было тут же предложить эксперимент, а я чего-то тормознул!»)
Ну, хватит уже про сцену, Оля! Уверен, что вы сексуально себя полностью реализуете в личной жизни, про которую ничего не рассказываете.
Я считаю себя однолюбом. Не в том смысле, что всю жизнь люблю одного человека. Но расставшись, мне очень трудно переключится на другого. У меня никогда не было быстрого секса или секса на одну ночь. Я должна испытывать к человеку эмоции. И для этого нужно больше, чем один день знакомства.
- Сейчас есть рядом такой человек?
- Увы, нет. Не так давно я рассталась с известным музыкантом, он примерно мой ровесник. Назвать его имя не могу, мы договорились никогда не рассказывать друг про друга. Честно говоря, никогда не планировала встречаться с артистом…
- Ну, конечно! С бизнесменом, банкиром куда лучше…
- Да это тут при чем! Ну, был у меня парень 25 лет, имел небольшой бизнес. Это все ерунда, я достаточно самостоятельна. Просто, знаете, толкаться по утрам перед зеркалом с мужчиной… Но все-таки судьба свела с коллегой. Классным, веселым. Который в результате истерзал мне сердце…
- Изменял, подонок?
- Не в этом дело. Замучил претензиями. Я часто уезжала на гастроли, он тоже уезжал… В общем, не получилось. По большому счету, ему посвящены мои последние несколько песен. Например, в «Перепутала» звучит практически цитата из моей последней эсэмэски: «Я устала любить пустоту, похоже, впервые. За тебя никогда не умру, но, может, другие…».
- Жестковато звучит!
- Что поделать, когда расстаешься, хочется уколоть побольнее...
О детях не задумывались? Вам ведь в апреле, извините, 30 лет исполнилось.
- Пока я ни к семье, ни к детям не готова. Но когда они у меня появятся, знаю, как их буду воспитывать. Мне до 18 лет запрещалось приходить домой позже 10 вечера. У меня папа военный, и он обязательно встречал меня с любых тусовок. Я считаю, что строгое воспитание для девушки только на пользу. При том, что и папе, и маме (она у меня инженер) нравится, чем я сейчас занимаюсь. И бабушке, типичной московской интеллигентке с Таганки, тоже.
И стихи ваши хвалят? Вы, говорят, сборник своих поэтических произведений выпустили.
- Знаете, в 14 лет я написала версию «Красной Шапочки» на сленге, которую мы с братом и подружкой инсценировали на даче и показали взрослым. Вот, например, отрывок из сцены матери с Шапочкой. «Куда намылилась, чувиха?» - «А чо?» - «Ничо! Иди сюда! Что за дурацкая привычка - перечить мамочке всегда?!» - «Ты, че, совсем заколебала! Я, блин, щас ежика рожу!» - «Здесь вам не тут! Закрой хлебало!» - «Послушай, что тебе скажу. Ты помнишь, как-то прошлым летом ты пироги пекла?» - «И чо?» - «Я нынче вспомнила об этом, они же клеевые еще…» Ну, и так далее. Вот тогда родные были действительно в шоке! Сейчас, надеюсь, мое творчество не производит такого сильного впечатления. А если серьезно, мне не стыдно за то, что я делаю.
Ольга, готовясь к интервью, я наткнулся на давнюю публикацию. Смысл такой: продюсер Макс Фадеев увольняет Ольгу Серябкину, и там же: Елена Темникова уже не раз заявляла, что ее коллега по «SEREBRO» откровенно «не тянет».
- Да, эта утка про мое увольнение широко тогда разошлась. На самом деле я всегда была верна Максу, росла на его музыке и уходить не планировала, а он не хотел меня увольнять. Что же до Лены, то тут особо не о чем говорить. Много лет я с ней дружила. Но оказалось, что дружила только я… Для меня это было сильнейшим разочарованием. И добавить больше нечего.
(Как я не пытался разговорить Ольгу про их отношения с Темниковой, ничего не вышло. В частности, хотелось бы услышать из первых уст про драку между ними, о которой судачат в шоу-бизнесовых кругах. По информации из источников, близких к «SEREBRO», стычка произошла на заграничных гастролях, незадолго до ухода Елены из группы. В лифте Темникова бросилась с кулаками на Серябкину. По одной из версий, приревновала ее к зрителям, которые якобы Ольгу приветствовали теплее, чем Лену. Оля растерялась. Сначала просто уворачивалась от ударов, а затем остудила агрессоршу звонкой оплеухой. Что ж, раз про Темникову спрашивать нельзя…)
Оля, а вам часто приходилось бить людей по лицу?
- Я считаю, что драки - не самое достойное занятие для девушки. Но если вы имеете в виду пощечины - это да! Это я люблю, признаюсь честно. Столько раз их раздавала - и не сосчитаешь. Иногда даже делала это без особого повода. Меня очень веселит реакция.
- Да? А «ответочка» не прилетала?
- Вы знаете, как-то до сих пор везло…
- Ну, хорошо. Вот у вас сейчас, помимо «SEREBRO», сольный проект «Molly». Опять нарываетесь на конфликт в коллективе?
- Девочки за меня только рады. Просто это совсем другая, не «серебряная» музыка. И вообще, с Дашей, например, мы поссорились на гастролях в США год назад из-за какой-то ерунды (Дарья Шашина, коллега Ольги по группе «SEREBRO». - М. П.). И ссора эта продолжалась ровно час. Других серьезных конфликтов не припомню.
- А «Molly» - это что?
- «Molly» - это «Оля» плюс моя самая любимая буква «М». Я почему-то отношусь к ней с особой теплотой. Многие участницы девичьих групп, заполучив сольный проект, сразу уходят. Но я этого совершенно не хочу!






